Примерное время чтения: 1 минута
168

В Мурманске прошёл турнир по танцевальному спорту «Кубок Арктики»

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 19 декабря - Аиф-Мурманск.

17–18 декабря в легкоатлетическом манеже Мурманска прошёл турнир по танцевальному спорту «Кубок Арктики».

«На такие крупные турниры, как «Кубок Арктики», приезжают судьи из столичных федераций, из Тулы, Архангельска, Карелии. Все — профессионалы с большой буквы. Судить было легко: многие пары нам известны с давних пор. Их стиль, манеры, лёгкость, грациозность оценивать всегда интересно: замечаешь, что нового внесли в их танцы, в их исполнительскую манеру тренеры, какую искорку обнаружили», — рассказал судья российской категории Алексей Хотько.

Зрители и судьи высоко оценили выступления Артёма Сурнина и Таисии Мильковой, Петра Ершова и Виктории Ненаховой, Владимира Караваева и Каролины-Виктории Ивановой.

«У меня в турнире участвовали 11 пар — от детских до взрослых. Со всеми готовились индивидуально, чтобы никто не мешал в процессе. Рада, что нам удалось завоевать семь золотых наград, две серебряные и одну бронзовую, — поделилась с «АиФ–Мурманск» тренер ДЮСШ-14 Екатерина Крысанова. — Дети смогли оценить своих соперников, приобрели неплохой опыт. Теперь будем готовиться к первенству и чемпионату Северо–Запада».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах