Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Заполярье проходит Чемпионат России по зимним видам парусного спорта

Мурманск, 22 марта - Аиф-Мурманск.

Мурманская область отрыла двери участникам чемпионата России по зимним видам парусного спорта. Соревнования, приуроченные к 84 Традиционному Празднику Севера, проходят в Мончегорске и продлятся по 26 марта. Зрителей ожидают зрелищные соревнования в двух классах: зимний виндсерфинг и сноукайтинг.

На данный момент известны предварительные результаты в двух классах: сноукайтинг-доска, проходившем на мончегорской водной станции,  и сноукайтинг-лыжи, проходившем на базе «Лесная». На лыжах лучшие результаты показал Коданев Никита из Санкт-Петербурга. Его земляк, Соколов Никита, стал лучшим на доске.

Победителей и призеров Первенства России ждут сертификаты в международный детский «Артек», а также дипломы, медали – Всероссийской федерации парусного спорта, и сувенирная продукция от спонсоров соревнований», – сообщает Федерация парусного спорта Мурманской области.

Участники соревнований представляют множество городов России: Мурманск, Москва, Санкт-Петербург, Коломна, Челябинск, Екатеринбург, Самара и другие. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах