В 2019 году военное следственное управление Следственного комитета РФ по Северному флоту вело активную работу по борьбе с преступностью.
В прошедшем году уровень преступности по всем войскам Северного флота возрос почти в 1,5 раза.
Почти в два раза отмечен рост преступлений против собственности, большинство которых были направлены против федеральной собственности.
В 2019 году следователями Управления и ВСО рассмотрено более 1,6 тыс. сообщений о преступлениях, из них возбуждено 501 уголовное дело. Всего в 2019 году расследовано более 630 преступлений (в том числе 126 тяжких и особо тяжких), по которым возмещено почти 39 млн. рублей.
В прошедшем году удалось завершить расследование трёх уголовных дел о преступлениях прошлых лет.
Одним из приоритетных направлений была работа по противодействию коррупции. В прошедшем году в суд направлено более 40 уголовных дел в отношении 60 обвиняемых.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть