55
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему администрация не забирает в собственность дорогу во дворе?

АиФ на Мурмане №43 27/10/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №43 27/10/2021

Я живу на улице Книповича, 25. Проездом возле нашего дома пользуются многие, дорога находится в ужасном состоянии. У ТСН нет средств на регулярный ремонт проезжей части. В администрации говорят: чтобы помочь деньгами, проезд надо включать в собственность города. Это можно сделать?

В. Иванов, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает временно исполняющая обязанности главы администрации Мурманска Валентина Доцник:

«Для решения вопроса исключения внутриквартального проезда из границ придомовой территории ТСН «Книповича, 25» организовано взаимодействие с председателем товарищества, разработаны и подготовлены документы для организации и проведения собрания по этому вопросу.

К сожалению, в этом доме отсутствует муниципальная собственность и администрация Мурманска не может выступить инициатором проведения собрания. В связи с этим мы сопровождаем председателя ТСН на всех этапах. В товариществе в ближайшее время определят кадастрового инженера для уточнения границ земельного участка, это займёт не меньше месяца, ещё около полутора месяцев нужно заложить на собрание. Решение вопроса мы продолжаем, где-то к февралю начнём процедуру принятия дороги в муниципальную собственность».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах