Примерное время чтения: меньше минуты
138

На доплаты преподавателям Мурманская область направит 400 млн рублей

Евгения Гаева / АиФ
Мурманск, 27 апреля - Аиф-Мурманск.

В населённых пунктах Мурманской области, где живут менее 100 тыс. человек, двукратно увеличивается федеральная доплата за классное руководство в школах и кураторство в группах колледжей, сообщает министерство образования и науки региона.

Глава Заполярья Андрей Чибис подписал соответствующее постановление правительства. Так, увеличенную выплату будут получать 2 669 педагогов.

«Мера действует с 1 марта, за прошедший период выплаты будут проведены до конца апреля, далее регулярно в дни зарплаты, - уточнили в профильном министерстве. – Дополнительно будет предусмотрено 382,3 млн рублей из федерального бюджета и 17,4 млн рублей – из областного».

Помимо этого, для учителей сохраняется региональная доплата до 8 тыс. рублей в зависимости от количества детей за выполнение обязанностей классных руководителей и кураторов.

Ранее в Мурманске назвали победителей педагогических конкурсов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах