Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
16+
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
58

Шесть педагогов приехали в Заполярье по проекту «Земский учитель»

freepik / freepik.com
Мурманск, 9 сентября - Аиф-Мурманск.

В 2025 году на работу в школы Мурманской области по федеральному проекту «Земский учитель» приехали шесть педагогов из Республики Адыгея, Алтайского края и Пермского, Свердловской и Кемеровской областей.

Учителя получат единовременную компенсационную выплату в 1 млн рублей, сообщает министерство образования и науки региона.

Они будут преподавать информатику, математику, русский язык, литературу, историю и английский язык в образовательных учреждениях Апатитов, Ковдора, Кировска и Полярных Зорь.

По словам министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой, реализация программы способствует укреплению кадрового потенциала и повышению качества образования.

Ранее «АиФ–Мурманск» писал, что 1 сентября в Мурманской области за парты сели 80 тыс. школьников, включая почти 8 тыс. первоклассников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах