Вечером 3 сентября под Североморском произошло серьезное ДТП. На автоподъезде к флотской столице столкнулись 4 автомобиля, в результате 2 человека погибли.
Как уже удалось выяснить, пьяные молодые люди решили прокатиться автомобиле «Лада Приора». Водитель, будучи в нетрезвом состоянии, совершил касательное столкновение с автомобилем «УАЗ». Машина выехала на встречную полосу и столкнулась еще с двумя автомобилями. Один из них съехал в кювет и загорелся. Двое пассажиров погибли на месте, водитель и еще один пассажир госпитализированы.
«У нас такое преступление квалифицируется, как преступление по неосторожности. В Японии, например, к ответственности привлекают не только водителя, но и пассажиров, которые с ним сидели в транспортном средстве за то, что они не остановили его, когда он садился за руль. А в Китае в некоторых случаях дело заканчивается смертной казнью», - ранее рассказал председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин.
Рязанец на «Приоре» протаранил на проезде Яблочкова Audi A6
В Мурманске автобус врезался в «Ладу – Калину»
Былое и дума.С чего начиналось развитие парламентаризма за полярным кругом?
В ДТП под Мурманском пострадали три человека
В Мурманской области стали меньше совершать преступления