Примерное время чтения: меньше минуты
162

Положена ли добавка к пенсии 80-летним работающим пенсионерам?

АиФ на Мурмане №23 08/06/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №23 08/06/2022

Я работающий пенсионер. Мне 80 лет. Положена ли мне добавка к пенсии или она касается только неработающих пенсионеров? И если да, то нужно ли подавать заявление?

Г. Васина, Мурманск

Ответ редакции

Отвечает заместитель начальника управления выплаты пенсий и социальных выплат ПФР по Мурманской области Алексей Карелин:

«Гражданам, получающим страховую пенсию по старости, при достижении ими 80 лет устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 100 % от установленной пенсионеру суммы фиксированной выплаты (п. 1 ст. 17 федерального закона от 21.12.2013 № 400-ФЗ). Данный перерасчёт производится территориальными органами ПФР беззаявительно и не зависит от факта осуществления пенсионером трудовой деятельности».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах