Выставка арт-объектов из вторичного сырья «Музей из мусора» организован на территории Молодежного центра творчества и социальной адаптации в Мурманске.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/014/255/7515746c793d8567efb0dca2a0480fe6.jpg)
Двор станет участником городского конкурса по благоустройству и озеленению дворовых территорий «Мой зеленый город – мой уютный дом». В этом году комиссия будет оценивать дворы по четырем номинациям: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательного учреждения», «Лучшее озеленение территории предприятия/организации».
«На протяжении двух месяцев творческая молодежь города создавала необычные инсталляции. Работы из бытовых отходов, которым подарили вторую жизнь, представлены на уличной выставке и мы видим, что это действительно красивые и креативные украшения двора. – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева.