Блогер Илья Варламов снова приехал в Мурманск.
Во время прошлого своего визита блогер назвал Мурманск «проклятым городом», поскольку был поражён мусором.
В этот раз пост из Мурманска пропитан иронией: «В Мурманске очень красиво», - написал блогер в Instagram. С подписчиками он поделился двумя снимками: северного сияния и «недогоревшего» деревянного здания.
«Мурманск, как и любой другой город, имеет некие проблемные дворы. Хотелось бы, чтобы такие сложные ситуации разрешались. С другой стороны, я понимаю, какие средства должны быть вложены в это на решение этих проблем в условиях кризиса. Эти задачи решаются по мере возможности. Надо делать все по уму, для начала ввести в привычку раздельный сбор мусора. Потом этот мусор надо перерабатывать на каком-то из заводов. Но у нас нет ни одного завода, который перерабатывал бы пластик в том количестве, в котором мы потребляем. И перевозка его в другие города- очень дорогостоящая процедура. Например, те батарейки, которые мы собираем в нашем проекте, Экопром увозит их в ближайший пункт в Челябинске. Только там завод принимает на переработку батарейки. Представьте сколько это стоит. К сожалению, отдаленность нашего региона создает некие проблемы в решении таких нашумевших вопросов», – поделилась с «АиФ на Мурмане» координатор проекта «Чистая Арктика» Екатерина Макарова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть