Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
Мурманск
Аргументы и Факты
murmansk.aif.ru
Мурманск
Примерное время чтения: меньше минуты
46

В Полярных Зорях проходит гастрофестиваль «Вкусы родной страны»

Александра Михова / АиФ
Мурманск, 22 июня - Аиф-Мурманск.

В Полярных Зорях, на живописном берегу реки Нива, проходит гастрономический фестиваль «Вкусы родной страны».

«Это первый фестиваль за полярным кругом, который мы готовили около полугода, — рассказал главный эксперт по уличной еде в России Александр Исаев. — Мы пытаемся знакомить россиян через вкусы с регионами страны: это самый короткий путь от Калининграда до Владимостока».

На фестивале можно было попробовать калининградскую строганину из пеламиды, облепиховый торт из Смоленка, чуду – тонкие пироги по дагестанскому рецепту, нежнейшие пян-се из Владивостока — паровые булочки с разнообразными начинками.

Конечно, и северяне в стороне не остались: «Царская охота» удивляла териберскими щами, а кировчане нажарили 40 кг картошки. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)