22 июня 1941 года в Мурманске из-за сообщения о начале Великой Отечественной войны остановили матч между «Рыбником Севера» и «Динамо», сообщил глава города Иван Лебедев.
Ретро-матч, который провели на стадионе «Строитель», воссоздал то событие, отдавая дань уважения поколению победителей.
К слову, 85 лет назад в составе «Рыбника Севера» играли Петр Косоуров, Семён Горшенин, Константин Еремин и Николай Кудинов. За «Динамо» — Александр Базарный и Константин Цибин. Любимцем болельщиков тогда был Еремин, забивавший зрелищные дальние голы.
Ранее сообщалось, в День памяти и скорби оперативное совещание в правительстве региона начали с минуты молчания.
С минуты молчания начали оперативное совещание в правительстве Заполярья
В Мурманске вспомнили тех, кто защищал Заполярье во время войны
Общероссийская минута молчания пройдёт в Мурманской области 22 июня
«Сожжённый, но несломленный». Митинг памяти прошёл у мурманского Алёши
Глава Мурманска Лебедев пригласил горожан на митинг 18 июня