Примерное время чтения: меньше минуты
17

В Мурманске доиграли футбольный матч, которая прервала война

Мурманск, 23 июня - Аиф-Мурманск.

22 июня 1941 года в Мурманске из-за сообщения о начале Великой Отечественной войны остановили матч между «Рыбником Севера» и «Динамо», сообщил глава города Иван Лебедев.

Ретро-матч, который провели на стадионе «Строитель», воссоздал то событие, отдавая дань уважения поколению победителей.

К слову, 85 лет назад в составе «Рыбника Севера» играли Петр Косоуров, Семён Горшенин, Константин Еремин и Николай Кудинов. За «Динамо» — Александр Базарный и Константин Цибин. Любимцем болельщиков тогда был Еремин, забивавший зрелищные дальние голы.

Ранее сообщалось, в День памяти и скорби оперативное совещание в правительстве региона начали с минуты молчания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно