У мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Мурманский Алёша») состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В нём приняли участие ветераны войны и труженики военного тыла, военнослужащие, студенты и школьники, руководители области и города-героя Мурманска.

«Стойкость и отвага, беззаветная любовь к Родине и жгучая ненависть к врагу стали основой массового героизма наших сограждан», – обратился к участникам митинга первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.
Он напомнил, что пограничники, воины Красной Армии и Северного флота, жители Мурманска и всего прифронтового Заполярья внесли достойный вклад в общее дело Великой Победы.
«Мы все, как и будущие поколения, в неоплатном долгу за их великие жертвы и Великую Победу. Вечная память всем, отдавшим жизни за Родину! Низкий поклон ветеранам, бившим врага на фронте, а также тем, кто ковал Победу в тылу. Спасибо вам за наше мирное небо, за счастье жить в свободной стране», – сказал Алексей Тюкавин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть