aif.ru counter
401
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как платить за вывоз мусора, если в квартире прописано больше, чем живёт?

АиФ на Мурмане №7 13/02/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №7 13/02/2019
Ответ эксперта

«Согласно п. 148(44) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила № 354), при временном, то есть более пяти полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил № 354. Следовательно, для выполнения перерасчёта вам необходимо обратиться к региональному оператору (АО «Управление отходами» находится по адресу: Мурманск, пр. Капитана Тарана, д. 25; номера телефонов горячей линии – 8 800 707-13-71, (8-8152) 601-810 и (8 8152) 56-76-16; график работы – с 09:30 до 16:30 (обед – с 13:00 до 14:00)», - объяснила начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алёна Кузнецова.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах