287
Рейтинг вопроса
1
+ -

Кто установил срок оплаты квитанций до 25 числа каждого месяца?

АиФ на Мурмане №23 09/06/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №23 09/06/2021

Кто установил срок оплаты квитанций до 25 числа каждого месяца?

М. Лобанова, Мурманск

 

Ответ редакции

Отвечает и. о. начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Ирина Ракитская:

«В соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов, представленных не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Таким образом, если в договоре управления вашим многоквартирным домом не указаны срок предоставления платёжных документов на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги и срок внесения платы за указанные услуги, то управляющая организация обязана предоставлять вам квитанции в соответствии с Жилищным кодексом.

Если вы уведомлены о сроке оплаты до 25 числа месяца и хотите узнать, каким документом предусмотрен данный срок, вы вправе обратиться в организацию, сообщившую об указанном сроке».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах