Примерное время чтения: 9 минут
281

Какие дома отремонтируют в 2022 году в Мурманской области?

Категория:  Архив
Ответ редакции

В Мурманской области в 2022 году запланированы капитальные ремонты в 208 многоквартирных домах.

«На сегодняшний день краткосрочным планом на 2022 год предусмотрено проведение 248 видов работ в 208 многоквартирных домах, что позволит улучить жилищные условия 24460 северян. Еще по семи жилым объектам будут разработаны проекты. Подрядчики уже приступили к работам в 140 домах. На 19 объектах капитальный ремонт уже завершен», – рассказала генеральный директор регионального оператора Юлия Барсукова.

Мурманск - 67 домов

10 фасадов:

- ул. Академика Павлова, д.28,

- ул. Свердлова, д.6/1 и 2/5,

- ул. Генерала Журбы, д.10,

- ул. Олега Кошевого, д.6/01 и 6/2,

- ул. Фрунзе, д.19 и 21/4,

– ул. Челюскинцев, д.35,

– ул. Шмидта, д.47.

Два фундамента: ул. Олега Кошевого, д.6/1 и 6/2.

47 крыш:

– пр-д Капустина, д.3,

– ул. Володарского, д.13,

– ул. Воровского, д.15 и 17,

– ул. Морская, д.3,

– пер. Охотничий, д.17, 23 и 25,

– ул. Профессора Сомова, д.5,

– ул. Свердлова, д.6/1,

– ул. Успенского, д.4,

– ул. Фрунзе, д.19,

– ул. Академика Павлова, д.2 и 28,

– ул. Алексея Хлобыстова, д.20/2 и 28/2\э

– ул. Аскольдовцев, д.19 и 29,

– ул. Генерала Журбы, д.10,

– пр. Героев Североморцев, д.78/2 и 78/4,

– ул. Комсомольская, д.3,

– пр. Ленина, д.9,

– ул. Октябрьская, д.9, 22, 26, 32 и 36,

– ул.  Папанина, д.7,

– ул. Пищевиков, д.4 и 8,

– ул. Подстаницкого, д.20а,

– пр-д Рыбный, д. 8,

– ул. Сафонова, д. 47,

– ул. Свердлова, д. 2/5 и 54,

– Театральный бульвар, д. 6,

– ул. Трудовых Резервов, д.6,

– пр-д Флотский, д. 1 и 3,

– ул. Челюскинцев, д.18/20,

– ул. Чумбарова-Лучинского, д.46/1,

– ул. Шевченко, д.1а,

– ул.  Шмидта, д. 47,

– ул. Олега Кошевого, д.6/2.

В 22 домах заменят внутридомовые инженерные сети:

– ул. Октябрьская, д.28, 32 и 34 (замена водонагревателя),

– пер. Охотничий, д.23,

– ул. Свердлова, д.10/3,

– Театральный бульвар, д. 7,

– ул. Героев Рыбачьего, д.73,

– ул. Карла Маркса, д.4 и 7а,

– пр-д Ледокольный, д.17,

– ул. Полярные Зори, д.3, 30 и 41/2,

– ул. Коминтерна, д.11/20,

– ул. Академика Павлова, д.28,

– ул. Генерала Журбы, д.10,

– ул. Капитана Буркова, д.23,

– пр. Ленина, д.29,

– ул. Октябрьская, д.22,

– ул. Сафонова, д.47,

– ул. Свердлова, д.6/3,

– ул. Чумбарова-Лучинского, д.46/1,

– ул. Шмидта, д.17,

– пр-д Связи, д. 26,

Четыре подвала:

– ул. Олега Кошевого, д.6/1 и 6/2,

– пер. Терский, д.9,

– ул. Радищева, д.11.

Апатиты – 15 домов

13 крыш:

– ул. Ленина, д.18,

– ул. Космонавтов, д.5,

– ул. Московская, д.8,

– ул. Нечаева, д.1,

– ул. Северная, д.19 и 25,

– ул. Ферсмана, д.13, 17, 19 и 21,

– ул. Фестивальная, д.7,

– ул. Зиновьева, д.17,

– ул. Бредова, д.19.

В двух домах заменят внутридомовые инженерные сети: ул. Ферсмана, д.12 и 16.

Кировск – девять домов

Три фасада: ул. Хибиногорская, д. 30, ул. Мира, д. 8а, ул. Кирова, д. 37.

Пять крыш: ул. Мира, д.4, ул. Хибиногорская, д.27 и 33, ул. Кирова, д. 17 и 21.

Один фундамент: ул. Ленина, д. 5.

Мончегорск - семь домов

Один фасад: ул. Гагарина, д. 2/8.

Шесть крыш:

– ул. Бредова, д. 5, 26 и 28,

– н.п.25 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Совхозная, д. 4,

–н.п.27 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Октябрьская, д. 11 и 15.

В пяти домах заменят внутридомовые инженерные сети:

– ул. Бредова, д. 5, 26 и 28,

– н.п.27 ж/д км. Мончегорск- Оленья, ул. Октябрьская, д. 11 и 15.

Оленегорск – 11 домов

Семь крыш:

– ул. Бардина, д. 44 и 47,

– ул. Строительная, д. 11,

– п. Высокий, ул. Можаева, д. 21,

– п. Высокий, ул. Дальняя, д. 58, 59 и 61.

В одном доме заменят внутридомовые инженерные сети: ул. Строительная, д. 49.

В трёх домах заменят лифты:

– ул. Строительная, д. 30,

– ул. Пионерская, д. 8 и 9.

Полярные Зори –  четыре дома

Две крыши: ул. Ломоносова, д.10, ул. Белова, д.1.

Один фасад: ул. Пушкина, д.4а.

В одном доме заменят лифты: ул. Партизан Заполярья, д. 11.

Ковдорский район – три дома

Два фасада:  ул. Сухачева, д.3,  ул. Ленина, д.5.

Две крыши: ул. Кирова, д.9, ул. Сухачева, д.3.

В двух домах заменят внутридомовые инженерные сети: ул. Кирова, д.9,  ул. Сухачева, д.3.

Два фундамента: ул. Ленина, д. 5, ул. Сухачева, д.3.

ЗАТО Александровск – 20 домов

10 фасадов:

– г. Снежногорск, ул. Стеблина, д.14 и 20,

– г. Снежногорск, ул. Флотская, д. 3 и 13,

– г. Снежногорск, ул. Мира, д.10,

– г. Гаджиево, ул. Душенова, д.104 и 105,

– г. Полярный, ул. Гандюхина, д.6 и 12,

– г. Полярный, ул. Душенова, д.5,

Пять крыш:

– г. Снежногорск, ул. Стеблина, д. 7, 9 и 21,

– н.п. Оленья Губа, ул. Строителей, д. 29,

– г. Полярный, ул. Гагарина, д. 5.

В шести домах заменят внутридомовые инженерные сети:

– г. Снежногорск, ул. Стеблина, д. 21,

– г. Гаджиево, ул. Душенова, д. 89 и 97,

– г. Гаджиево, ул. Гаджиева, д. 40,

– г. Полярный, ул. Красный Горн, д. 20,

– г. Полярный, ул. Гагарина, д. 3.

ЗАТО Заозёрск – два дома

Одна крыша: ул. Мира, д.19.

В одном доме заменят внутридомовые инженерные сети: ул. Строительная, д.18.

ЗАТО Островной - один дом

Один фасад: ул. Адмирала Устьянцева, д.9.

ЗАТО Североморск – 20 домов

Четыре фасада:

– ул. Сафонова, д.10 и 12,

– ул. Героев Североморцев, д.13,

– ул. Северная Застава, д.12.

Восемь крыш:

– ул. Сафонова, д.10 и 12,

– ул. Героев Североморцев, д.8 и 13,

– ул. Флотских Строителей, д.7,

– ул. Комсомольская, д.29,

– н.п. Щукозеро, ул. Агеева, д.7,

– н.п. Североморск- 3, ул. Героев Североморцев, д.15.

В шести домах заменят внутридомовые инженерные сети:

– ул. Сафонова, д.7 и 11,

– ул. Гаджиева, д.7,

– ул. Гвардейская, д.52,

– ул. Героев Североморцев, д.13,

– ул. Флотских Строителей, д.7,

– ул. Северной Заставы, д. 36,

– ул. Кирова, 15.

В пяти домах заменят лифты:

– ул. Адмирала Сизова, д. 7, 15 и 16,

– ул. Гвардейская, д. 35,

– ул. Комсомольская, д. 16.

Кандалакшский район – шесть домов

Один фасад: г. Кандалакша, Кировская, д.31.

Пять крыш:

– п.г.т. Зеленоборский, ул. Привокзальная, д.12,

– г. Кандалакша, Кандалакшское шоссе, д.41/4,

– г. Кандалакша, Набережная, д.133,

– г. Кандалакша, Новая, д.25,

– г. Кандалакша, Первомайская, д.79а.

Кольский район – 15 домов

Девять крыш:

– г. Кола, пр. Заводская, д.4,

– г. Кола, пр. Миронова, д.16,

– п.г.т. Мурмаши, ул. Советская, д. 8, 13 и 29,

– п.г.т. Мурмаши, ул. Причальная, д.16,

– н.п. Туманный, ул. Энергетиков, д. 8,

– н.п. Мокрая Кица, д.9,

– п.г.т. Кильдинстрой, ул. Советская, д.8.

Заменят внутридомовые инженерные сети:

– п.г.т. Мурмаши, ул. Мира, д.23,

– пгт Молочный, ул. Гальченко, д. 2, 6 и 7.

В двух домах заменят лифты: г. Кола, ул. Победы, д. 8, п.г.т Мурмаши, ул. Мира, д. 21.

Ловозерский район - четыре дома

Три крыши:

– с. Ловозеро, ул. Данилова, д. 20,

– с. Ловозеро, ул. Советская, д.25,

– с. Ловозеро, ул. Школьная, д.2.

Один фасад: с. Ловозеро, ул. Ручьевая, д.6.

Один фундамент: с. Ловозеро, ул. Ручьевая, д.6.

Печенгский округ - 20 домов

Два фасада: п.г.т. Никель, пр-кт Гвардейский, д.19а и 33.

13 крыш:

– н.п. Луостари, ул. Нижняя, д.2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и 13,

– н.п. Луостари, ул. Верхняя, д.1.

В трёх домах заменят внутридомовые инженерные сети:

– г. Заполярный, ул. Юбилейная, д. 18, 20 и 22,

– г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 3,

– г. Заполярный, ул. Крупской , д. 6.

Терский район - пять домов

Два фасада:  п.г.т. Умба, ул. Приморская, д.40, п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д.37.

Три крыши:

– п.г.т. Умба, ул. Совхозная, д.19,

– п.г.т. Умба, ул. Приморская, д.40,

– п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д.37.

В двух домах заменят внутридомовые инженерные сети: п.г.т. Умба, ул. Беломорская, д. 33 и 50.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах