aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда жаловаться, если напротив окон ярко светится вывеска магазина?

148
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Мурмане №9 27/02/2019
Ответ эксперта

«Существуют нормы, установленные СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 8 апреля 2003 г. N 34 «О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03»). В пункте 3.3.5 сказано, что уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений и спальных комнат объектов социального обеспечения от архитектурного, рекламного освещения, а также установок освещения строительных площадок, не должны превышать более чем на 10% величины, указанные в п.3.3.4. Кроме того, размещение пульсирующих рекламных установок допускается при отсутствии прямой видимости их воздействия в точке, расположенной на расстоянии одного метра от геометрического центра светопроёма (пункт 3.3.6.). Вам следует обратиться в местное Управление наружной рекламы (в администрацию Октябрьского округа) и уточнить, на законных ли основаниях установлена эта вывеска, выдано ли разрешение на установку. Если нет, то будет вынесено предписание о её демонтаже. В ином случае вы можете направить жалобу по факту её чрезмерной яркости. Как правило, чиновники рекомендуют владельцам уменьшить интенсивность свечения», - рассказал адвокат Павел Дьяконов.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы


Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также