Следственными органами СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы Североморска, укусившей полицейского. Девушке грозит до 5 лет лишения свободы.
Она обвиняется по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
На территории санаторно-гостиничного комплекса «Изовела» в Апатитах пьяная девушка громко выражалась грубой бранью и мешала нормальной работе заведения. Полицейские задержали северянку и усадили машину. Ей это не понравилось, поэтому девушку укусила полицейского за руку.
Девушке «отбиваться» помогала младшая сестра. В отношении неё принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что ей 15 лет.
Прокурором города Апатиты дана оценка достаточности собранных доказательств, и уголовное дело направлено в суд.
В квартире мурманчанина полицейские нашли АК-47 и пистолет «ТТ»
Границы дозволенного. Могут ли медики попросить покинуть лифт?
Девушка из Североморска покусала полицейского
Житель Никеля пытался ударить полицейского в изоляторе
В Североморске полицейского осудили на 3,5 года условно