С 9 января в Мурманской области стоимость полиса ОСАГО подорожала в среднем на 1,2 - 1,5 тыс. рублей.
Это произошло из-за изменения базовой ставки тарифа, подросшей на 10 %, пишет «Би-порт» со ссылкой на страховые компании Мурманска.
Банк России расширил границы тарифного коридора по ОСАГО, чтобы страховые компании могли ещё больше снижать тариф хорошим водителям и увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков, говорится на официальном сайте ведомства.
При повышении базовой ставки тарифа региональный коэффициент в Заполярье стал ниже. Однако, эту разницу в региональном тарифе «съела» повысившаяся базовая ставка, пояснили мурманские страховщики.
Ранее сообщалось, что депутаты поддержали повышение транспортного налога в Мурманской области, который до сих пор оставался одним из самых низких на Северо-Западе.
На междугородних маршрутах в Мурманской области можно расплатиться по карте
С 2022 года выросло число автобусных рейсов Мурманск–Североморск
На акцию «Первый рассвет» в Мурманске не пустят бесплатные автобусы
Дорогу осилим? Проезд на общественном транспорте вновь подорожает
На Верхне-Ростинском шоссе в Мурманске ограничат движение транспорта