99

27 медалей заработали заполярные пловцы на соревнованиях в Калининграде

Мурманск, 26 марта - Аиф-Мурманск.

В Калининграде завершились первенство и чемпионат СЗФО по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, в том числе и из Мурманской области.

Пловцы состязались по всем стилям на различных дистанциях. За четыре дня соревнований сборная Мурманской области завоевала 27 медалей.

Павел Самусенко завоевал в чемпионате шесть золотых медалей. Шесть золотых медалей заработала Елизавета Прохорова. Есения Константинова в чемпионате и первенстве стала победительницей на дистанции 200 метров брасс, еще четыре серебряные медали она завоевала в чемпионате и первенстве на дистанциях 50 и 100 метров брасс. Михаил Каленик завоевал серебро и две бронзы. Никита Нечаев взял серебро и бронзу первенства.

«Апатитчанин Иван Лобанов, тренирующийся у Евгения Русина, завоевал золото первенства и бронзу чемпионата на дистанции 50 метров на спине, - прокомментировали в Минспорта Мурманской области. - В комбинированной эстафете 4*100 метров северянки Анастасия Евдокимова, Есения Константинова, Елизавета Прохорова и Полина Липец стали серебряными призерами».

Напомним, российские пилоты Фёдор Конюхов и Иван Меняйло на воздушном шаре преодолели 2 368 км и установили новый мировой рекорд по дальности полёта. Правда, он будет зафиксирован после ратификации FAI (Международной федерации аэронавтики).