Примерное время чтения: меньше минуты
61

3,3 млн руб. Мурманская область потратила на развитие школьных спортклубов

Андрей Степанов / АиФ-Псков
Мурманск, 16 января - Аиф-Мурманск.

На развитие школьных спортивных клубов образовательные организации региона получили 3,3 млн рублей. Об этом на оперативном совещании в правительстве Заполярья рассказала первый заместитель министра спорта Мурманской области Наталья Марковина.

Гранты в размере 70тыс. рублей получили 46 школ из Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, Апатитов, Ковдора, Североморска, Кандалакшского и Кольского районов.

«В зависимости от того, какие виды спорта развиваются в школьных кубах, данные средства были потрачены образовательными организациями. Комплекты игровой формы и спортивной экипировки приобрели 20 школ, - прокомментировала Наталья Марковина. - Также средства были направлены на покупку инвентаря и оборудования для баскетбола, волейбола, лёгкой атлетики, лыжных гонок, бадминтона, мини-футбола тенниса, шашек и шахмат».

Напомним, в Мурманской области до конца 2023 года будет создано шесть молодёжных пространств, рассказали в региональном правительстве. Уточняется, что такие места для юных северян откроют в Заозёрске, Никеле, Заполярном, Гаджиево, Полярном и Мурманске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах