90

«Апатит» победил в матчах Праздника Севера

Мурманск, 3 апреля - Аиф-Мурманск.

В соревнованиях по мини-футболу на снегу чемпионом стали кировчане команды «Апатит». Серебро, как и в прошлом году, завоевал «Горняк». Игроки команды «Фьорд 10 СРЗ» стали третьими в списке призёров.

На поле спортивной школы «Олимп» в Апатитах всего соревновались пять команд, утонили в Минспорта региона, - «Апатит» из Кировска, «Фьорд 10 СРЗ» из Полярного, «Горняк» из Ковдора, «Апатиты» из Апатитов, а также «Рыбный порт» из Мурманска.

Мини-футбол прочно вошёл в программу Полярной Олимпиады, считают в Минспорта Заполярья.

Напомним, в Долине Уюта прошёл второй день Мурманского лыжного марафона. Лучшим в классическом стиле на дистанции в 50 км во оказался призёр вчерашней гонки, чемпион России Алексей Шемякин. Лучшей среди женщин стала Ольга Царёва.