Примерное время чтения: 2 минуты
93

Баскетболисты из Петрозаводска заняли первое место на турнире в Мурманске

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 10 января - Аиф-Мурманск.

9 января в Мурманске завершился турнир памяти знаменитого тренера Виктора Блохина, который проходил три дня.

Шесть команд из Карелии, Петербурга, Москвы, Мурманска боролись за главный приз в напряжённых встречах по круговой системе.

Финальный матч был особенно интересным и эмоциональным: команды «Купчинский олимп» и «Петрозаводск-2» до финального свистка шли очко в очко. И всё же на последних секундах игры удачливее бросали по кольцу баскетболисты из Республики Карелия. У них первое место – 54:49.

Фото: АиФ на Мурмане/ Виктор Шубин

«Нам очень понравился турнир, его организаторы подарили экскурсию на атомный ледокол «Ленин», в кино на «Чебурашку», показали достопримечательности столицы Заполярья, - рассказал «АиФ-Мурманск» главный тренер команды из Петрозаводска Константин Номанов. – Впечатлений даже у меня, взрослого человека, хоть отбавляй. Спасибо спорткомитету, организаторам,  Дмитрию Блохину – сыну Виктора Александровича за великолепный приём и замечательные соревнования! В следующем году приедем к вам обязательно».

Заполярные баскетболисты заняли четвёртое место и получили утешительные призы от спорткомитета Мурманска. Призеры: «Купчинский олимп» и «Петрозаводск-1» - и победитель награждены кубками, медалями, призами и сладкими подарками. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах