Примерное время чтения: меньше минуты
121

Большие соревнования по конькобежному спорту завершились в Оленегорске

Мурманск, 30 декабря - Аиф-Мурманск.

В Оленегорске прошли соревнования по конькобежному спорту среди юношей и девушек из общеобразовательных организаций в возрасте 11-13 лет. Спортивные состязания проходили на стадионе спортивной школы «Олимп».

В первый день соревнований разыгрывалось личное первенство на дистанциях 500 и 1000 метров. На дистанции 500 м у девушек, лучшие результаты Мария Валигура (1 место) из Оленегорска, Екатерина Глыбчак (2 место) из Мурманска, Диана Соколова (3 место) из Мончегорска.

Очки, набранные в личном первенстве, определили сильнейшие сборные в командном первенстве, и распределили их на пьедестале. По итогам состязаний сформирована сборная команда, которая представит Мурманскую область на следующем этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки», рассказали в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Напомним, губернатор Мурманской области Андрей Чибис ответил на вопрос главного редактора «АиФ-Мурманск» Александры Миховой о покупке ратрака для Кировской спортивной школы олимпийского резерва. «Ратрак в следующем году будет у школы. Это очень здорово», - сказал губернатор Андрей Чибис.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах