Примерное время чтения: 1 минута
197

В Мурманске отметят 80-й День физкультурника

Наталья Кобзева / АиФ на Мурмане
Мурманск, 8 августа - Аиф-Мурманск.

В Мурманске отметят День физкультурника. Городской праздник пройдёт 10 августа на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1). День физкультурника в эту субботу в России отметят в 80-й раз.

Северян ждут увлекательные соревнования, эстафеты, показательные выступления. Будут организованы веселые старты для дошкольников, состязания на беговелах, полоса препятствий, конкурсы спортивных рекордов, соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья

В программе:

  • 8:30 – соревнования по дворовому футболу;
  • 10:00 – массовые Всероссийские соревнования «Оранжевый мяч»;
  • 11:00 – парад участников соревнований и ветеранов спорта;
  • 11:20 – общая разминка.

В преддверии Дня физкультурника врио губернатора Андрей Чибис встретился с физкультурным активом Мурманской области. В торжественной обстановке он вручил федеральные и региональные награды.

«Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в здоровье нации. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет силу воли. Задача правительства Мурманской области – создавать условия для занятий физкультурой и спортом», – сказал Чибис.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах