99

Хоккеисты «Мурмана» проиграли архангельскому «Воднику» со счётом 2:7

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 12 февраля - Аиф-Мурманск.

11 февраля в Мурманске на стадионе «Строитель» заполярные хоккеисты сыграли с лидером чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом архангельским «Водником».

Гости открыли счёт на шестой минуте. Затем шла, по сути, равная игра. Хоккеисты «Мурмана» могли вогнать оранжевый мяч в ворота команды из Архангельска, но удары нападающих были не разящими.

Мячи в ворота Антона Ахмерова посыпались во втором периоде, счёт стал 6:0. И только на 73-й минуте Егор Шицко «размочил» ворота «Водника». Северяне проиграли 2:7.

Сейчас в копилке заполярных хоккеистов 20 очков и 10 место в таблице чемпионата. В ближайшее время пройдут выездные матчи с кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Сибсельмашем».

К слову, 25 февраля «Мурман» снова сыграет в областном центре.

Напомним, ранее хоккеисты «Мурмана» обыграли команду из Первоуральска. В основном игра шла у наших ворот, но контратаки северян были очень продуктивными.