109

«Мурман» обыграл «Родину» из Кирова

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 18 февраля - Аиф-Мурманск.

В Мурманске на стадионе «Строитель» прошёл матч по хоккею с мячом в Суперлиге между хоккейным клубом «Мурман» и «Родиной» из Кирова. Мальчишки Сеня и Артём, которые пришли с родителями поболеть за северян, оказались пророками: они заранее, ещё в начале игры, сказали взрослым: «Наши победят!».

На перерыв команды уходили при счёте 2:1 в пользу гостей. И он был по игре: гости атаковали внушительнее, ярче, мощнее. И было у них ещё два стопроцентных момента для взятия наших ворот, но они наших хоккеистов «простили». А вот Николай Гаврилов - в раздевалку - заколотил красивый мяч в рамку кировцев. Болельщики выдохнули: замаячила надежда на лучшую игру «Мурмана» во втором тайме.

И эта надежда стала сбываться: Олег Тарнаруцкий на 56-й минуте сравнивает счёт, а лихой Сергей Лихачёв просто молниеносно и технично забивает гостям два гола: на 65-й и 67-й минутах. Это вызвало восторг на трибунах! Мурманчане победили со счётом 4:3.