156

«Мурман» уступил команде из Новосибирска

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 9 декабря - Аиф-Мурманск.

8 декабря в игре на стадионе «Строитель» в два раза больше мячей забили соперники ХК «Мурман». Преимущество в матче было на стороне хозяев льда, которые в первом тайме больше 30 минут из 45 провели на половине ХК «Сибсельмаш» из Новосибирска.

«Что-то не получается у нас в атаке. Да и оборонительная линия как-то легко дает нападающим «Сиба» проходить к своим воротам, - сказал болельщик Виктор Виноградов. - Пусть редко, но метко контратакуют сибиряки».

«Мурман» во втором тайме: пропускал атаки сибсельмашевцев легко. Возможно, дух северян угас после довольно спорно незасчитанного мяча на 66 минуте в рамку «Сибсельмаша». Судьи после жёсткого разговора с игроками показали удар от ворот гостей. Главный тренер мурманчан Александр Кротов долго ещё не мог никак успокоиться. На последней минуте игры счёт был 3:6 в пользу гостей.

Напомним, «Мончегорск» проиграл команде из Москвы «Динамо-Крылатское» со счётом 1:7. Первые 45 минут мончегорские хоккеисты работали на льду самоотверженно и мощно. Сил не хватило во втором тайме.