Мурманская «Арктика» победила «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 23 января - Аиф-Мурманск.

В Ледовом дворце Мурманска встретились хоккеисты «Арктики» и «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга.

Матч начался оптимистично: на десятой минуте отличился Виктор Васин – 1:0. И во втором периоде наши парни атаковали мощно. На 28-й минуте забил шайбу в ворота соперников Иван Филин, где-то за минуту до второго перерыва лучший бомбардир «Арктики» Игорь Шмелёв довел счет до 3:0.

В третьем тайме сдали нервы у хозяев: нарушения шли часто и порой необоснованно – это стало «фирменным блюдом» хозяев льда.

«Выложились в двух периодах изо всех сил, а потому «физики» и не хватило, – прокомментировал «АиФ-Мурманск» хоккеист Виктор Васин. – Но победили же… Это радует. Мы почти приблизились к «Динамо-Юниор». Если завтра выиграем, то уже мы будем пятыми в таблице».

Следующую игру Первенства НМХЛ «Арктика» проведёт в Ледовом дворце 23 января в 13:00. Соперником северян вновь станет «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга.