30

Мурманский «Север» обыграл команду из Пскова со счётом 2:1

Виктор Шубин / АиФ
Мурманск, 20 июня - Аиф-Мурманск.

В Мурманске на центральном стадионе прошла очередная игра ФК «Север». Соперником команды был клуб из Пскова. Гости считаются среди болельщиков крепкой, сыгранной, техничной командой, которая до встречи с хозяевами поля набрала четыре очка в двух играх.

«Наша задача забрать у «Пскова» три очка, - рассказал «АиФ-Мурманск» тренер «Севера» Адьям Кузяев. – Терять очки дома нельзя».

На третьей минуте Сергей Ермаков распечатал ворота «Пскова», на 56-й минуте он же увеличил счёт – 2:0. Инициативу перехватили гости и на 89-й минуте отквитали один мяч – 1:2, так и завершился домашний матч «Севера». Команда набрала 12 очков и по-прежнему лидирует в чемпионате СЗФО.

«У нас больше игр, чем у других команд. Сейчас будем отдыхать и тренироваться в Ленобласти, где проживают почти все игроки «Севера», - пояснил «АиФ-Мурманск» главный тренер команды Борис Горовой. – Пока домашние стены нам помогают, но главные соперники впереди. 3 июля играем с претендентом на первое место – «СШ Ленинградец» из Гатчины».

Ранее сообщалось, «Север» обыграл «Химик» со счётом 5:0.