Мурманский «Север» в домашнем матче обыграл «Химик»

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 30 июня - Аиф-Мурманск.

29 июня в Мурманске футбольный клуб «Север» провёл первую игру дома с «Химиком» из Коряжмы Архангельской области.

Правда, навала на ворота гостей у хозяев поля не получилось, хотя к такому мнению склонялись многочисленные зрители. И если бы не гол, забитый северянами незадолго до перерыва, можно было бы поставить командам равные оценки за игру.

Во втором тайме заполярные футболисты больше оборонялись. И всё же именно они вновь забили гол – сделал это Денис Черкасов. Острая атака гостей завершилась красивым прорывом нападающего «Химика» и ударом мимо ворот. Из выгоднейшей позиции, метров с 12-ти. Не прошло и семи минут, как отличный удар Артёма Яковлева достиг цели – 3:0.

Болельщики побежали на поле обнимать и поздравлять победителей. Футболисты с удовольствием фотографировались с ребятишками и взрослыми, а также согласились сделать коллективный снимок в центре поля.

Футболисты согласились сделать коллективный снимок в центре поля.
Футболисты согласились сделать коллективный снимок в центре поля. Фото: АиФ на Мурмане/ Виктор Шубин

Как сказали игроки «Севера» корреспонденту «АиФ-Мурманск», с городом они ещё не познакомились – некогда было.

К слову, 2 июля в 13:00 пройдёт следующая игра северян с ФК «Карелия».