Примерное время чтения: меньше минуты
276

Уроженец Оленегорска Даниил Ейбог едет на Олимпиаду

Фото: Ирина Якунина / АиФ
Мурманск, 3 февраля - Аиф-Мурманск.

Воспитанник спортшколы «Олимп» из Оленегорска Даниил Ейбог включён запасным в состав сборной России по шорт-треку для участия в Олимпийских играх в Пекине.

В настоящее время спортсмен представляет Тверскую область и Санкт-Петербург.

Состав команды был сформирован согласно критериям отбора. Россию на Олимпиаде представят у женщин Елена Серегина, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Анна Вострикова, Вера Рассказова (запасные: Евгения Захарова и Дарья Краснокутская), у мужчин – Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян (запасные: Владимир Балбеков и Даниил Ейбог).

Даниил Ейбог родился 20 марта 1997 года в Оленегорске. С 7 лет стал заниматься конькобежным спортом у тренера Эдуарда Султанова. В 2009 году спортсмен переехал в Тверь, где стал заниматься шорт-треком. В 2015 году Даниил выполнил норматив мастера спорта международного класса, в 2017-м стал чемпионом России на дистанции 500 м и победил на III зимних Всемирных военных играх. В дальнейшем побеждал в эстафетах на этапах Кубка мира, серебряный призер Универсиады 2019 года, чемпион Европы 2020 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах