Примерное время чтения: 2 минуты
162

В Мурманске приобретает популярность уличный спорт

Мурманск, 21 июня - Аиф-Мурманск.

На обновленном стадионе у школы № 20 прошли показательные выступления спортсменов, занимающихся воркаутом. Молодые люди показали, что привести себя в форму можно и абсолютно бесплатно, занимаясь на уличных тренажерах.

«С появлением в Мурманске современных спортивных площадок, спорт на свежем воздухе становится все более популярным у молодежи. Поэтому так важно, чтобы в городе подобные спортивные объекты продолжали строиться, создавались еще более комфортные условия для здорового досуга молодежи», - отметил директор «Дома молодежи» Леонид Мостовой.

За последние несколько лет в городе появились 110 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами.

Кроме того, спортсмены участвуют в соревнованиях. Каждый желающий может обратиться в Центр гражданско-патриотического воспитания.

«Центр гражданско-патриотического воспитания совместно с молодежным объединением «Уличный спорт» регулярно проводят показательные выступления, а также состязания по воркауту. Уже 8 июля пройдут открытые городские соревнования по уличному спорту», - рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Объединение молодежных центров» Анна Морозова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах