Примерное время чтения: 1 минута
213

Конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 5 января - Аиф-Мурманск.

5 января в Мурманске прошло торжественное открытие 51 городского конкурса «Лыжня зовёт». Этому событию не помешал даже мороз.

Конкурс будет проходить по 10 апреля по средам, субботам, воскресеньям и праздничным дням. Перед северянами стоит задача пройти больше всего км на лыжах.

Участникам необходимо оформить дневник учёта пройденных километров. Записи подтверждаются талонами, которые можно получить у дежурных. В апреле дневники рассмотрят члены комиссии, тогда и определят лауреатов конкурса.

«Городской конкурс «Лыжня зовёт» проводится с 1971 года и давно стал одной из визитных карточек города-героя Мурманска, - рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев на церемонии открытия. - Важно, что мурманчане участвуют в этом конкурсе вместе со своими детьми, передавая традиции активного отдыха подрастающему поколению. Я всех читателей «АиФ-Мурманск» приглашаю сюда, на «Снежинку». Получите удовольствие и охапку здоровья!»

Семья Аверкиевых в полном составе прошла по лыжне на «Снежинке»:

«Нам очень понравилась лыжня, снег, разметки. Будем приходить сюда каждые субботу и воскресенье, чтобы победить в конкурсе!»

Пироги, чай, булочки, печенье – ждали всех участников праздника «Лыжня зовёт».

Напомним, до места проведения соревнований и обратно курсирует бесплатный автобус № 31.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах