Примерное время чтения: меньше минуты
161

В Мурманской области будут развивать футбол

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 16 сентября - Аиф-Мурманск.

В Мурманской области будут развивать футбол.

Между Правительством Мурманской области, Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом и региональной Федерацией футбола заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола.

К 2024 году в регионе планируется создать условия для двукратного увеличения количества людей, постоянно занимающихся футболом. В планах и развитие сети муниципальных федераций футбола, отделений в спортивных школах олимпийского резерва и учреждениях, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики Мурманской области.

«Северяне любят футбол не меньше хоккея. Я знаю, как болельщики защищали клуб «Север» в трудные для команды времена. Знаю, как соскучились по домашним матчам, забитым голам и празднику на трибунах. Наши мальчишки по-прежнему гоняют мяч во дворах и мечтают однажды выйти на поле мирового чемпионата», - написал в соцсети губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Планируется проведение школьных и студенческих мини-футбольных турниров и соревнований с участием иностранных спортсменов стран Баренц-региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах