Общественники проконтролировали строительство ФАПов на территории Мурманской области.
Согласно размещенной на сайте госзакупок информации, контракт на строительство ФАПа на территории железнодорожной станции в Магнетитах с квартирой для фельдшера был заключен 8 июля. Планировалось уложиться в срок до 29 ноября. Первый этап строительства уже завершен: уложен фундамент, подведены коммуникации, необходимые для последующего подключения к сетям электроснабжения и водоотведения, смонтирован сам модуль медицинского учреждения.
До конца года планируется завершить ремонт медицинского пункта в посёлке Туманный.
ФАП в селе Ковдозере с квартирой для фельдшера должен быть установлен и введен в эксплуатацию до 20 октября 2019 года. Тем не менее, на месте проведения работ есть только информационный щит. Общественники сообщили о проблеме губернатору и в прокуратуру Мурманской области.
Министерство здравоохранения региона также подготовило перечень лекарственных препаратов в соответствии с перечнем, который был утвержден на федеральном уровне. Ранее в список лекарств не вошёл целый ряд препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть