Примерное время чтения: меньше минуты
136

В Петербурге обсудили газификацию Мурманской области

Татьяна Титова / АиФ
Мурманск, 31 августа - Аиф-Мурманск.

В Санкт-Петербурге прошла встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с главой «Газпрома» Алексеем Миллером по вопросу газификации Кольского полуострова.

«Реализация этого проекта даст новый толчок для развития экономики, запустит глубокую переработку добываемых природных ресурсов и позволит сократить расходы людей на отопление. «Газпром» приступает к проектированию», – прокомментировал Андрей Чибис.

Предполагается, что газификация региона позволит создать около 20 тыс. новых рабочих мест и привлечь около 400 млрд рублей инвестиций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах