По информации министра образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко, Мурманская область нуждается в строительстве трех новых детских садов: на 75 мест в Североморске, на 75 мест в Полярном и на 75 мест в Печенге.

На эти цели в 2018-2019 годах запланировано предоставление субсидии из федерального бюджета в размере 142 млн рублей. Кроме того, в региональном бюджете на строительство детских садов будут предусмотрены денежные средства в размере более 101 млн рублей. Объем софинансирования за счет средств местного бюджета составит 33,5 млн рублей. Таким образом, всего в 2018-2019 годах на строительство трех детских садов будет направлено 277,3 млн рублей.
«Основные строительные работы будут проводиться в 2019 году и должны быть завершены в декабре», – сообщила министр.
«Детские сады должны быть построены строго в установленные правительством России сроки», – подчеркнула губернатор Марина Ковтун.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть