В воскресенье, когда вся страна выбирала президента, житель Зверосовхоза Игорь Малков вышел на одиночный пикет.
Три года ожидания
Всё дело в том, что в посёлке Зверосовхоз на улице Нагорной не чистят снег.
«Решение о проведении пикета появилось от безысходности, когда соседи по улице сказали, что раньше 2020 года снег у нас убирать не будут! Это им объявили в администрации Кильдинстроя. На протяжении последних трёх лет мы пишем письма во все инстанции, но улицу в зимнее время так и не убирают», - рассказал Игорь Малков.

В 2014 году глава администрации Кольского района Александр Лихолат объяснил, что был заключён муниципальный контракт на механизированную уборку зимой. Но «дорога по ул. Нагорной не вошла в перечень дорог, подлежащих нормативному содержанию по этому контракту». А изменить условия действующего контракта администрация была не в силах. Но власти пообещали, что уборка снега начнётся с 1 января 2015 года. Обещанного северяне ждали три года, не дождались.
Опоздал с обращением
«Утром 16 марта в администрации Кильдинстроя я вручил уведомление о пикете и копию отправил в местные СМИ. Однако через пару часов мне на телефон пришло сообщение об отказе, так как я поздно обратился. Но по закону для проведения одиночного пикета нет необходимости в одобрении властей», - рассказал Игорь Викторович.
Однако разговора с правоохранительными органами избежать не удалось.
«Вроде ничего не нарушал, но через 40 минут к месту проведения пикета прибыли полицейские, составили протокол и попросили удалиться не менее чем на 50 метров от здания, где проходили выборы. Радует, что в посёлке есть неравнодушные люди. Подходили, говорили, что солидарны со мной, жали руку, - рассказал северянин. - В понедельник глава администрации Кильдинстроя пообещал, что в ближайшее время улицу уберут и будут поддерживать в надлежащем состоянии, но я пока не знаю, сдержит ли он слово. Последние три года трактор здесь не появлялся!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть