Примерное время чтения: 1 минута
302

Александр Большунов приедет в Кировск на соревнования по лыжным гонкам

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 5 апреля - Аиф-Мурманск.

13 и 14 апреля в Кировск на VI Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна-2022» приедут герои зимней Олимпиады 2022 в Пекине.

Это Александр Большунов, Наталья Непряева, Иван Якимушкин, Максим Цветков, Александр Терентьев, написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Мурманской областной Думы Сергей Свинин. Ведущий соревнований - комментатор телеканала «Матч ТВ» Всеволод Соловьёв.

 

«Я уверен, победы наших лыжников на Олимпийских играх привлекли в ряды спорта многих мальчишек и девчонок, - ранее рассказал «АиФ-Мурманск» мастер спорта, президент федерации лыжных гонок Мурманской области Игорь Ильин. – Надо проводить мастер-классы с чемпионами, такими как Алексей Петухов, Александр Панжинский, Александр Легков, Наталья Непряева, Елена Вяльбе, Александр Кравченко. И пора приглашать уже в Мурманск чемпионаты страны, первенства России. Есть у нас все условия для их проведения».

Напомним, в Мончегорске заполярные горнолыжники заняли второе место в супер-гиганте. Команда из Ленинградской области сумела удержать первое место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах