Примерное время чтения: 2 минуты
133

В День физкультурника в Мурманской области состоится более 60 мероприятий

Александр Лукин / АиФ
Мурманск, 7 августа - Аиф-Мурманск.

О мероприятиях, запланированных в рамках Дня физкультурника, в нашем регионе на оперативном совещании рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

В субботу, 11 августа по всей стране пройдёт праздника массового спорта.

В преддверии праздника 4 августа в спорткомплексе «Долина Уюта» был организован Фестиваль среди военнослужащих Северного флота, служащих силовых структур и правоохранительных органов региона, участники которого соревновались на различных спортивных площадках: стритбол, мини-футбол, силовой экстрим, площадка ГТО. В соревнованиях приняло участие более 220 человек.

В «Долине Уюта» 9 августа состоится чествование физкультурного актива, на котором заслуженным спортсменам будут вручены почётные награды.

11 августа запланированы различные эстафеты, турниры по видам спорта, веселые старты, физкультминутки и иные спортивно-развлекательные программы для всех категорий населения.

  • На Центральном стадионе профсоюзов пройдет спортивный праздник.
  • В спорткомплексе «Долина Уюта» пройдет этап Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе, который организован региональной федерацией велосипедного спорта.
  • В Апатитах в рамках открытия городского стадиона «Олимп» после реконструкции будет проведен физкультурный марафон.
  • В Заполярном на стадионе «Строитель» все желающие смогут принять участие в легкоатлетическом кроссе и соревнованиях по скандинавской ходьбе.
  • В городском парке Североморска для детей от года до 10 лет будет проведен детский велозаезд на дистанцию 400 метров.

«Всего в рамках Дня физкультурника пройдет более 60 различных мероприятий, участие в которых примет более 10 тысяч человек», – сказала Светлана Наумова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах