Хоккеисты «Арктики» обыграли команду «Гранит» из Чехова

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 17 сентября - Аиф-Мурманск.

16 сентября в Мурманске в Ледовом дворце спорта открыла сезон в НМХЛ России заполярная хоккейная дружина. «Арктика» встретилась с новобранцами молодёжной лиги с ХК «Гранит» из города Чехов.

Новички оказали серьёзное сопротивление, но наши спортсмены Георгий Баюшкин (дважды) и Данила Николаев до начала третьего периода сделали счёт 3:0. Однако чеховцы сумели всё-таки распечатать ворота хозяев льда. 3:1 — победа мурманских хоккеистов: красивая и желанная.

«Вот такие победы нам очень нужны. И важны! — сказала «АиФ-Мурманск» министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. — Сидела и болела все три периода с большим удовольствием. Поздравляю всех северян и хоккеистов с прекрасным началом сезона!»

Спортсменов после игры около 400 зрителей проводили аплодисментами и криками «Молодцы!».