123

Мончегорцы выдержали серьёзный экзамен в Сыктывкаре

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 27 августа - Аиф-Мурманск.

В первом матче юношеской футбольной лиги СЗФО второго круга в столице Республики Коми шла обоюдоострая борьба мончегорских юношей с сыктывкарцами.

Но вскоре инициатива перешла к хозяевам поля, которые в начале второго тайма повели 2:0. Наши ребята не смирились с таким положением дел и принялись искать счастье у ворот соперника. В одной из атак отличился Александр Костюченков делает счёт 1:2. Этот гол придал заполярным футболистам сил, и они ринулись спасать ситуацию. В одном из эпизодов грубо сыграл защитник хозяев поля - его удалили. И спустя несколько минут мончегорец Максим Александров заработал пенальти, который четко реализовал капитан команды Денис Саяпов.

Волевая ничья - 2:2 - позволила нашим ребятам сохранить за собой четвёртое место в таблице. Но этого результата будет не хватать в борьбе за выход в финал. Поэтому в следующей игре, 28 августа, нашим землякам надо выигрывать у сильной дружины из Гатчины. Напомним, что «Ленинградец» сейчас в числе лидеров турнира.