299

В Мурманске «Арсенал» обыграл «Апатиты»

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 16 августа - Аиф-Мурманск.

15 августа завершился последний матч 11 тура чемпионата Мурманской области по футболу. В Мурманске на центральном стадионе ФК «Арсенал» из Александровска принимал «Апатиты».

Игра проходила в постоянных атаках то одной, то другой команды. И всё же хозяева поля чаще создавали опасные моменты у ворот апатитчан. И в середине первого тайма они забили первый гол. Второй тайм показал, что александровцы всё же перехватили инициативу окончательно: они забили ещё два мяча в ворота гостей - 3:0. Победа «Арсенала».

ФК «Кандалакша», который недавно завоевал Кубок области, лидирует и в чемпионате. ФК «Апатит» из Кировска отстаёт от него на пять очков. Третье место в турнирной таблице занимает «Горняк» из Ковдора.

Но ему вряд ли удастся сохранить место в тройке лучших - «Ариес-Динмо-ГПС» явно претендует на высокое место в чемпионате. Пока же у него на очко меньше, чем у «Горняка», но на две игры «Ариес» меньше и сыграл. Оставшиеся пять туров до финиша чемпионата расставят все команды по окончательным местам.