160

«Мурман» обыграл хоккеистов из Сыктывкара со счётом 10:4

Мурманск, 31 января - Аиф-Мурманск.

В Мурманске на стадионе «Строитель» прошла встреча хоккеистов «Мурмана» и «Строителя» из Сыктывкара. Эту игру мурманчане начали осторожно.

Все слагающие сработали, и к 30-й минуте наша команда вела со счётом 2:0. Причём, один из мячей забил воспитанник мурманской школы хоккея Виктор Фомичёв. Впрочем, гости не собирались сдаваться и вскоре сравняли счёт. Мурманчан это не выбило из колеи, и в конце тайма «Мурман» вышел вперёд - 3:2.

А второй отрезок игры подарил эмоции, ради которых, как признавались потом болельщики, они и ходят на игры своей команды. Здесь были пенальти, удаления, острые атаки и контратаки, красивые удары и долгожданная победа «Мурмана» со счётом 10:4 – это рекорд мурманчан в современной истории выступления клуба в Суперлиге. По словам болельщиков, эта игра точно войдёт в историю клуба.

1 февраля ХК «Мурман» предстоит встреча с новосибирским «Сибсельмашем». После это мурманчан ждет ещё три выездных игры. В Мурманск Суперлига вернется 13 и 16 февраля, когда мурманчанам предстоит скрестить клюшки с «Динамо» (Москва) и «Ак-Барс – Динамо» (Казань).