201

Мурманский «Север» обыграл «Карелию»

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 3 июля - Аиф-Мурманск.

2 июля в Мурманске соперниками футбольного клуба «Север» была команда из Петрозаводска СШ-7 «Карелия».

Северяне не сразу начали натиск на ворота гостей. И только ближе к завершению первого тайма Иван Игнатенко вонзил мяч в сетку «Карелии» - 1:0. Второй гол был, если честно говорить, вымучен.

«Не ожидал, что наша команда так слабо проведет второй тайм. Травмы ведущих игроков такую игру не оправдывают – мы должны были провести динамичную встречу, порадовать болельщиков. Не получилось. Будем разбираться – почему, - рассказал «АиФ-Мурманск» пресс-атташе «Севера» Сергей Мельников. - По-моему, всё же не хватило энтузиазма, скорости, желания сыграть на полную мощь».

В копилке заполярных футболистов 19 очков из 21. Это позволило «Северу» стать победителем первого круга чемпионата СЗФО.

К слову, 6 августа в Мурманске «Север» сыграет с СШ «Электрон». 9 августа – с «Новградом», 12 августа - с СШ-2 «Звезда».