Примерное время чтения: меньше минуты
206

Первый этап Кубка Анны Богалий по биатлону стартует в Мурманске

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 14 декабря - Аиф-Мурманск.

15 декабря в Мурманске стартует первый этап Кубка Анны Богалий SKIMiR по биатлону. Наша землячка приехала в Заполярье, чтобы его провести.

Самая большая команда прибыла в Мурманск из Санкт-Петербурга – 100 человек. А вот северян-биатлонистов будет только 50. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвящённой предстоящим состязаниям.

«Соревнования для ребят от 10 до 18 лет продлятся до 19 декабря и завершатся массовыми оригинальными эстафетами. Шесть лучших участников в каждой возрастной группе будем награждать медалями, грамотами, призами, - рассказала на пресс-конференции олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. - Хочу пожелать читателям «АиФ-Мурманск» хорошего здоровья в эти непростые пандемийные времена. И приглашаю на наши состязания. Будет интересно и весело. Рада буду увидеть своих земляков и поделиться с ними впечатлениями».

Юные биатлонисты из 21 региона России уже пристреливают оружие в Долине Уюта. Тренеры приглядываются к трассам, а организаторы турнира готовят оборудование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах