102

В Мурманске «Арсенал» обыграл «Электрон»

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 7 июля - Аиф-Мурманск.

6 июля в Мурманске прошёл матч девятого тура чемпионата области по футболу между командами «Арсенал» из ЗАТО Александровск и «Электрон» из областного центра. Напряжённость на поле центрального стадиона была очень высокой.

«Арсенальцы» смогли так организовать игру, что защитные линии «Электрона» не всегда могли нейтрализовать стройные контратаки. В первом тайме у хозяев - «Арсенал» считался хозяином поля - отличился нападающий Зарецкий, который красиво завершил одну из атак - 1:0.

Во втором тайме «электронцы» чаще гостили на половине поля соперника и опаснее атаковали до 75-й минуты матча. Защита гостей прозевала рывок и проход по левому краю Аширова, и вратарь уже не мог спасти ворота «Электрона» - 2:0.

«Заслуженная победа моих любимцев. Пора уже набирать побольше очков. 10 июля еду с ребятами в Апатиты – будем брать ещё три очка. Одно удовольствие чувствовать себя победителем!», - охарактеризовал итог матча болельщик «Арсенала» Алексей Лыжин.

Ранее «Кандалакша» в День города порадовала болельщиков.