Примерное время чтения: 2 минуты
237

В Мурманске прошли соревнования памяти Элины Гисмеевой

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 30 декабря - Аиф-Мурманск.

В Мурманске прошёл Чемпионат и первенство области по кикбоксингу памяти вице-чемпионки мира Элины Гисмеевой.

«Элина была одной из самых прославленных спортсменок нашего региона. Она настоящий пример для подрастающего поколения, память о ней навсегда в наших сердцах», - сказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

На соревнования приехали более ста спортсменов из восьми муниципалитетов Мурманской области. Отборочные этапы проходят в субботу, а в воскресенье определятся чемпионы и призеры.

Фото: АиФ на Мурмане/ Виктор Шубин

Бои в ринге и на ковре продолжались два дня. Очень интересные поединки провели спортсмены из Североморска, Мурманска, Полярного, Заозёрска, Кольского района.

«Это страшная трагедия в моей жизни. Пережить смерть любимого человека – непросто. Элиночка ждала радостного события: сразу после тренировочного сбора должна была состояться свадьба, - спазм перехватил горло мужественного человека, бесстрашного бойца, отчаянного кикбоксера и тренера Алмаза Гисмеева. – Очень приятно, что люди помнят Элину».

Напомним, в августе мастер спорта международного класса по кикбоксингу, шестикратная чемпионка России, тренер Элина Гисмеева и её подруга утонули в Севастополе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах