Примерное время чтения: меньше минуты
105

В Мурманской области может появиться юношеская хоккейная команда

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 28 июля - Аиф-Мурманск.

27 июля в Оленегорске на выездном заседании правительства губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил заместителю Елене Дягилевой проработать вопрос создания юношеской хоккейной команды.

«Люди благодарят за то, что у нас появилась команда, которая играет в Молодёжной хоккейной лиге. Но очень важно ещё поработать над разрывом между молодёжкой и детскими хоккейными командами. Это тема юношеской команды. Прошу это проанализировать, чтобы мы оперативно, до сентября приняли решение в этой части. Потому что цепочка профессионального роста спортсменов должна быть планомерной и полноценной», - сказал Андрей Чибис.

По словам министра спорта Мурманской области Светланы Наумовой, участвовать в межрегиональных соревнованиях такая команда не сможет – пока нет разработанных планов.

«На базе комплексной детской спортивной школы такая команда будет создана и станет участвовать в турнирах. Со временем, с внедрением юношеского хоккея в разных регионах страны, наши хоккеисты-юноши примут участие во всех соревнованиях», - объяснила министр. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах